Radsportleitern und Trainer/Innen

           
Verein Verantwortlich Telefon Email Homepage Flyer
Swiss Cycling b. Basel Mundwiler Jonas 077 423 25 14 info@trailflow.ch www.cyclingbeiderbasel.ch  

RZNW Reigoldswil

 

 

 

 

Dähler Friedrich

Schwab Hubert

Lang Gregor

Mundwiler Jonas

Wyss Peter

076 507 56 51

078 853 21 73

076 345 76 71

077 423 25 14

079 217 01 18

friedrich.daehler@gmx.ch

hubert.schwab@teleport.ch

gororward@2vida.ch

info@trailflow.ch

peter@velowerkstattwyss.ch

www.rznwgoldwurst.ch

 

 

 

 

 
VC Riehen Rizzotti Sven   jugend@vcriehen.ch www.vcriehen.ch  

VMC Liestal

 

Gerber Martin

Oberer Mathias

079 749 03 30

079 383 55 16

martin@vmcliestal.ch

mathias@vmcliestal.ch

www.vmcliestal.ch

 

 

Blauen Biker MTB

 

 

 

 

Brodmann Remo

Niederhauser Daniel

Probst Claudius

Vogt Lukas

Treu Christoph

079 660 67 68

077 434 27 19

079 482 61 79

076 546 67 70

079 446 41 79

presi@blauenbiker.ch

 

 

 

junioren@blauenbiker.ch

www.blauenbiker.ch

 

 

 

 

 

Bike Trial Academy

 

Studer Debi

 

078 829 24 23

 

debi.studer@x-fighter.ch

 

www.trialacademybasel.ch

www.velotrial.ch

 Flyer

 

VC Allschwil

 

 

Benzoni Nicola

Zechner Eric

Eicher Marcia

061 271 00 41

077 414 42 47

079 203 57 74

nicola.ben@bluewin.ch

eric.zechner@unibas.ch

marcia.eicher@gmx.net

www.velocluballschwil.ch

 

 

 
VC Gelterkinden Parpan Dominik 079 750 19 52 dominik.parpan@vcg.ch

www.vcg.ch

 
VC 2six2eight Laufen Moser Martin 078 753 27 98   www.vc2six2eightlaufen.ch  

 

 

Diese Vereine bieten mit grossem Engagement alle Jugendliche Trainingsangebot an. Melde Dich für Probetraining direkt bei den jeweiligen Vereine.

Wenn Du Lust hast als Trainer/In den Nachwuchs zu fördern, so kontaktiere direkt die Vereine!

 

Allen Leitern/Innen oder Trainer/Innen dank der Vorstand für die wertvolle Nachwuchsarbeit besten.

Sponsoren von Swiss Cycling beider Basel