Vereine




Vereine Baselland
Präsident/In Telefon Email Homepage
4cycle Niederdorf Bürgin Benjamin 076 394 32 60 benjbuergin@epost.ch  
Blauen Biker MTB-Club Remo Brodmann 079 660 67 68 presi@blauenbiker.ch www.blauenbiker.ch
VC Allschwil Zimmermann Réne 061 481 75 64 info@velocluballschwil.ch www.velocluballschwil.ch
VC Binningen        
VfR Birsfelden Passeraub Daniel 079 196 99 42 daniel11@gmx.ch  
VMC Birsfelden Lässer Rolf 079 654 88 16 rolflaesser@msn.ch www.vmcb.ch

VMC Farnsburg Buus

Kaufmann Reto 061 841 09 20 gela14@bluewin.ch  
RV Adler Frenkendorf Meier Andreas 079 448 10 64 mea@rvadler.ch www.rvadler.ch
VC Gelterkinden Gautschi Jörg 061 641 62 31 joerg.gautschi@bluewin.ch www.vcg.ch
VC 2six2eight Laufen Wyss Peter 079 217 01 18 peter@velowerkstattwyss.ch www.vc2six2eightlaufen.ch
RRC Sun Team Lausen Häfelfinger Roland 061 921 59 67    
VMC Liestal Aeschbach Roger 079 311 57 87 roger@vmcliestal.ch www.vmcliestal.ch
VMC Maisprach Graf Christian 061 841 00 77 christian.graf@bluewin.ch  
VC Wheelworld Muttenz Beutler Roger 061 461 36 09 info@bike-corner.ch www.bike-corner.ch
RV Oberwil Bachmann Karl 061 401 42 78 k-d.bachmann@.intergga.ch  

VR Pratteln

 

Fortini Nicole

Kontaktperson

061 961 12 90

 

nicole.fortini@sunrise.ch

 

www.vrpratteln.ch

 

RRC Nordwest Reigoldswil

 

 

Egli Joel

Müller Lukas

CO-Präsidenten

076 456 19 07

079 267 71 18

 

joel.eglin@gmail.com

lukasmueller46@hotmail.com

 

 

VC Reinach

 

Schraner Sonja

Kontaktperson

076 547 09 10

 

aktuar@vcreinach.ch

 

www.vcreinach.ch

 

VC Diegtertal Zunzgen

Kamber Werner

061 971 35 88

sw.kamber@gmx.ch www.vcdiegtertal.ch
         
Vereine Basel Präsident/In Telefon Email Homepage

Bike Trial Academy

Studer Debi

078 829 24 23

debi.studer@x-fighter.ch

www.trialacademybasel.ch
Club Ciclistico Buda Francesco 061 322 43 44 radsport.buda@gmx  

Cycling 3Ländereck b.Basel

Jenny Francesco

079 209 36 89

info@planetlive.ch

www.c3le.ch

Radrennclub

 

Baumgartner Peter

 

079 796 48 45

 

werner-baumgartner@

radrennclubbasel.ch

www.radrennclubbasel.ch

 

VC Basilisk Zaugg Freddy 079 231 64 48 praesident@veloclub-basilisk.ch www.veloclub-basilisk.ch

VC Landesgrenze

Andreas Wild

061 331 07 41

cyclingbasel@hotmail.com www.vclandesgrenze.ch
VC Peloton       www.vcpeloton.ch
VC Riehen Humm Luicius 077 422 72 50 info@vcriehen.ch www.vcriehen.ch
VC Spalen Spieler Peter 061 381 23 05 peterspieler@bluewin.ch  
VMC Olympia Krauer Yvonne 061 421 83 83 yvonne.krauer@breitband.ch  
         
Vereine Solothurn Präsident/In Telefon Email Homepage
VC Dornach Boppart Marcel 061 701 63 37 marcel.boppart@intergga.ch www.vcdornach.ch

Vereinsangebote für Nachwuchs-, Leistungs- und Breitensport

Für allfällige Fragen und Auskünfte wenden Sie sich direkt an die jeweiligen Vereine oder benützen Sie die Kontaktseite!